Сотрудники МЧС спасли женщину из горящей бани на улице Выборной. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Пожар произошел в трехэтажной бане на улице Выборной утром 9 сентября. Спасатели получили сигнал тревоги в 6:12 после того, как местные жители сообщили о сильном задымлении. Сибиряки не могли выбраться из бани самостоятельно.
Прибывшие на место огнеборцы увидели дым, идущий из окон второго этажа. На крыше находилась потрясенная женщина, которая не могла спуститься без посторонней помощи. Пожарные благополучно спустили ее, охладив раскаленную крышу.
Дальнейшая разведка в задымленных помещениях привела к обнаружению еще двух человек, которые были оперативно эвакуированы на свежий воздух. К счастью, о пострадавших не сообщалось.
Пожар, предположительно возникший в комнате отдыха на втором этаже, был успешно потушен в течение часа. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске женщина погибла при пожаре в квартире. Редакция также писала о том, что в новосибирском Академгородке загорелся участковый пункт полиции. Читайте также материал о том, что окна жилого дома в Новосибирске хотят перекрыть остановкой.
Оксана ФЕДОРОВА